Ansprechpartner | Telefon | Altersbeschränkungen 2023/24 | |
---|---|---|---|
Sylke Weise (Bereich Füwa, Beeskow) | Tel.: 017675810047 | WK I | 2008 und älter |
Franziska Zeipelt (Bereich GS Beeskow) | Tel.:017661869619 | WK II | 2007-20010 |
Hanka Bewersdorf (Bereich Ehst) | Tel.:033654208 Tel.:01736404420 | WK III | 2009-2012 |
WK IV | 2011-2014 | ||
Meldeliste mit Schulnummer | WK V | 2013-2016 | |
Schulsportbroschüre: | https://bildungsserver.berlin-brandenburg.de/jtfo |
Hinweis:
Wettbewerbe 2023/2024
Datum | WK/Info | Ort | Meldung | Start |
---|---|---|---|---|
Dienstberatung | ||||
| FK-Leiter Beratung Grundschulen
FK-Leiter Beratung weiterführende Schulen | Fürstenwalde Scholl-Gymnasium
|
|
|
12.09.2023 | Primarstufe | Beachplatz Fünfeichen | 15.30 | |
12.09.2023 | SEK I/II | Beachplatz Fünfeichen | 15.30 | |
Rettungsschwimmer - Wiederholungslehrgang | ||||
Badminton | ||||
30.11.23 | WK II+III (FW) | Fürstenwalde TH EWE | an S. Weise bis 16.11.23 | 10:00 |
Basketball | ||||
28.11.2023 | WK II+III m/w | Fürstenwalde TH EWE | an S. Weise bis 14.11.23 | 10.00 |
21.11.2023 | I/II/III (Eisenhüttenstadt) | Inselhalle | H.Bewersdorf | 08:00 |
12.10.2023 | IV/m/w V(FW) | Fürstenwalde TH Gagarin | an S. Weise bis 29.09.23 | 09:30 |
Grundschulsportfeste | ||||
| IV kl. Triathlon | Fürstenwalde Harbig- Stadion | ||
Fußball | ||||
13.12.23NEU!!! | Futsal IVm (FW+Bees) | Woltersdorf | an S. Weise bis 8.12.23 | 10:00 |
26.09.2023 | II/III w (FW) | Fürstenwalde; Friesenstadion | an S. Weise bis 12.09.23 | 10:00 |
26.09.2023 | II m (FW) | Fürstenwalde; Friesenstadion | an S. Weise bis 12.09.23 | 10:00 |
19.09.2023 | IV m /w (FW) | Fürstenwalde; Friesenstadion | an S. Weise bis 12.09.23 | 10:00 |
19.09.2023 | III m (FW) | Fürstenwalde; Friesenstadion | an S. Weise bis 12.09.23 | 10:00 |
23.01.2024 | II m (Eisenhüttenstadt) | Hallenfußball Inselhalle | H.Bewersdorf | 08:00 |
05.03.2024 | III m (Eisenhüttenstadt) | Hallenfußball Inselhalle | H.Bewersdorf | 08:00 |
30.01.2024 | IVm (Eisenhüttenstadt) | Hallenfußball Inselhalle | H.Bewersdorf | 08.00 |
27.02.2024 | I m (Eisenhüttenstadt) | Hallenfußball Inselhalle | H.Bewersdorf | 08:00 |
12.03.2024 | V m (Eisenhüttenstadt) | Hallenfußball Inselhalle | H. Bewersdorf | 08:00 |
23.04.2024 | II m (Eisenhüttenstadt) | Stahlplatz | H.Bewersdorf | 08:30 |
09.04.2024 | IV m (Eisenhüttenstadt) | Stahlplatz | H.Bewersdorf | 08:30 |
16.04.2024 | III m (Eisenhüttenstadt) | Stahlplatz | H.Bewersdorf | 08:30 |
23.04.2024 | IV (GS Bee) | Alt Stahnsdorf | an F. Zeipelt 09.04.2024 | 09:30 |
14.05.2024 | V (Eisenhüttenstadt) | Stahlplatz | H.Bewersdorf | 08:30 |
Gerätturnen | ||||
19.03.24 | IV/V | Friedland | an F. Zeipelt/(G. Lehmann) bis 05.03.24 | 09.00 |
Handball | ||||
10.10.23 10.10.2023
| Beeskow Beeskow | an F. Zeipelt bis 28.09.23 an Fr. Zeipelt bis 28.09.23 | 10.00
| |
16.01.2024 | Beeskow | an Fr. Zeipelt bis 20.12.2024 | 09:30
| |
14.11.2023 | V/IV m/w (Eisenhüttenstadt) | Inselhalle | H.Bewersdorf | 08:00 |
14.11.2023 | II m/w (Eisenhüttenstadt) | Inselhalle | H.Bewersdorf | 08:00 |
17.10.2023 | IV w | GS Briesen | an S. Weise bis 04.10.23 | 09.30 |
Leichtathletik | ||||
30.04.2024 | IV m/w(FW) | Fürstenwalde Pneumant Forum | an S. Weise 16.04.24 | 09:30 |
28.05.2024 | IV-Vm/w (GS Bee) | SFZ Beeskow | an F. Zeipelt 14.04.24 | 10.00 |
30.04.2024 | II/III/IV m/w (Eisenhüttenstadt) | Sportplatz Eisenbahnstraße | H.Bewersdorf | 08:00 |
04.10.2023 | II/III (FW) | Erkner Stadion | an S. Weise 12.09.23 | 10:00 |
Schwimmen | ||||
IV mix Landschulen | Ehst., Inselbad | H.Bewersdorf | 09:00 | |
17.04.23
| III/ IV Mix(FW) | Fürstenwalde / Schwapp | an S. Weise bis 19.03.2023 | 09.30 |
IV mix Stadtschulen | Ehst., Inselbad | H.Bewersdorf | 9:00 | |
11.07.2024 | V mix Landschulen | Ehst., Inselbad | H.Bewersdorf | 9:00 |
10.07.2024 | V mix Stadtschulen | Ehst., Inselbad | H.Bewersdorf | 9:00 |
Tischtennis | ||||
07.11.2023 | II/III (FW) | Fürstenwalde TH EWE | an S. Weise bis 10.10.23 | 10:00 |
Volleyball | ||||
16.11.2023 | I/III m/w (FW) | Fürstenwalde eon edis Halle!!! | an S. Weise bis 17.10.2023 | 10.00 |
28.11.2023 | III m/w (Eisenhüttenstadt) | Inselhalle | H.Bewersdorf | 08:00 |
20.11.2023 | II m/w (FW) | Fürstenwalde EWE Halle | an S. Weise 20.10.23 | 10.00 |
12.12.2023 | II m/w (Eisenhüttenstadt) | Inselhalle | H.Bewersdorf | 08:00 |
16.01.2024 | I m/w (Eisenhüttenstadt) | Inselhalle | H.Bewersdorf | 08:00 |
05.12.2023 | IV m/w | Bad Saarow TH Maxim Gorki OS | an Fr. Weise 21.11.23 | 10:00 |
| ||||
Zweifelderball | ||||
01.02.2024 | V (FW) | Fürstenwalde TH Pneumant | an S. Weise 18.01.24 | 09:30 |
21.11.2023 | IV (FW + Beeskow) | Fürstenwalde TH EWE | an S. Weise 07.11.23 | 09:30 |
05.12.2023 | IV mix (Eisenhüttenstadt) | Inselhalle | H.Bewersdorf | 08:00 |
20.02.2024 | V mix (Eisenhüttenstadt) | TH GOS Müllrose | H.Bewersdorf | 08:30 |
20.02.2024 | V m/w (GS Beeskow) | SFZ Beeskow | an F. Zeipelt 07.02.24 | 09.30 |
weitere Wettbewerbe | ||||
-
Schule
-
Schulkultur
-
Jugend trainiert
-
Kreisfinale
- LK Teltow-Fläming
- LK Potsdam-Mittelmark
- Stadt Brandenburg/Havel
- Stadt Potsdam
- Stadt Cottbus
- LK Dahme Spreewald
- Landkreis Elbe-Elster
- LK Oberspreewald- Lausitz
- Landkreis Spree-Neiße
- Stadt Frankfurt (Oder)
- Landkreis Barnim
- LK Märkisch-Oderland
- Landkreis Oder-Spree
- Landkreis Uckermark
- Landkreis Havelland
- Landkreis Oberhavel
- LK Ostprignitz-Ruppin
- Landkreis Prignitz
-
Kreisfinale
-
Jugend trainiert
-
Schulkultur
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.