Sieger Regionalfinale Frankfurt/Oder -Süd Schuljahr 2023/2024 (Fett)
Sportart | WK Klasse | Regionalsieger Frankfurt/Oder Süd | Platz LF |
---|---|---|---|
Badminton | II mix | Einstein-Gymnasium Neuenhagen | . |
III mix | Einstein Gymnasium Neuenhagen | ||
Basketball | WK II m | Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde | |
WK III m | Philipp-Melanchthon-Gymnasium Grünheide | ||
WK II w | Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde | ||
WK III w | Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde | ||
Fußball | WK II m | IB Oberschule Neuenhagen | |
WK III m | IB Oberschule Neuenhagen | ||
WK IV m | Grundschule am Weinberg Woltersdorf | ||
WK II w | Einstein-Gymnasium Neuenhagen | ||
WK III w | Einstein-Gymnasium Neuenhagen | ||
WK IV w | Bruno-Hans-Bürgel Grundschule Schöneiche | ||
Gerätturnen | WK IV w | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |
WK IV m | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | ||
WK III w | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | ||
WK III m | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | ||
Handball | WK II m | Gymnasium 1 Frankfurt (Oder) | |
WK III m | Carl-Bechstein-Gymnasium Erkner | ||
WK II w | Einstein Gymnasium Neuenhagen | ||
WK III w | Einstein Gymnasium Neuenhagen | ||
WK IV m | Grundschule Friedland | ||
WK IV w | Fred-Vogel-Grundschule Fredersdorf | ||
WK V mix | Grundschule Görzig | ||
Inclusionssport | Leichtathletik | Regine Hildebrandt Schule Erkner | |
Fußball | |||
Schwimmen | |||
Tischtennis | Regine Hildebrandt Schule Erkner | ||
Zweifelderball | |||
Leichtathletik | WK II m | ||
WK III m | |||
WK II w | |||
WK III w | |||
WK IV m | Grundschule am Weinberg Woltersdorf | ||
WK IV w | Gerhard-Großmann-Grundschule Fürstenwalde | ||
Schwimmen | WK IV mix | ||
Tischtennis | WK II m | Geschwister Scholl Gymnasium Fürstenwalde | |
WK III m | Gauß Gymnasium Frankfurt (Oder) | ||
WK II w | keine Teilnehmer | ||
WK III w | keine Teilnehmer | ||
Volleyball | WK I m | Heinitz-Gymnasium Rüdersdorf | |
WK I w | Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt | ||
WK II m | Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt | ||
WK II w | Carl-Bechstein-Gymnasium Erkner | ||
WK III m | |||
WK III w | |||
WK IV m | |||
WK IV w | |||
Zweifelderball | WK IV Mix | Erich-Weinert GRS Eisenhüttenstadt | |
WK V Mix (Klasse 3./4.) | Johann Wolfgang von Goethe Schule Eisenhüttenstadt |
Redaktionell verantwortlich: Bernhard Bab / SA Frankfurt/Oder ***
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.