Ehrentafel Landessieger „Jugend trainiert für Olympia“
im Schuljahr 2009/2010
<link>bildungsserver.berlin-brandenburg.de/3661.html
Sportart
| WK Klasse | Schule | Platz BuFi |
---|---|---|---|
Badminton | II mix | Carl-Friedrich-Gauß Gymnasium Schwedt | 14.Platz |
III mix | Elsterschloss Gymnasium Elsterwerda | 14.Platz | |
Basketball | WK II Jungen | Weinberg-Gymasnium Kleinmachnow | 16.Platz |
| WK III Jungen | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | 13.Platz |
| WK II Mädchen | Scholl Gymnasium Fürstenwalde | 14.Platz |
| WK III Mädchen | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | 12.Platz |
Beach-Volleyball | WK II mix |
|
|
Fußball | WK II Jungen |
|
|
| WK III Jungen
|
|
|
| WK II Mädchen |
|
|
| WK III Mädchen |
|
|
Gerätturnen | |||
WK IV Jungen | Max-Kienitz-Schule Britz | 10.Platz | |
WK III Mädchen | Gymnasium Strausberg | 10.Platz | |
WK IV Mädchen | Lessing-GS Falkensee | 9.Platz | |
Golf | WK II mix |
|
|
Handball | WK II Jungen | Sportschule Potsdam | 11.Platz |
| WK III Jungen | Sportschule Cottbus | 4.Platz |
| WK II Mädchen | Sportschule Frankfurt/Oder | 7.Platz |
| WK III Mädchen | Sportschule Frankfurt/Oder | 2.Platz |
Judo | WK III Jungen |
| |
WK III Mädchen | |||
Hockey | WK III Jungen | Evangelisches Gymnasium Hermannswerder | |
| WK III Mädchen | Evangelisches Gymnasium Hermannswerder | |
Leichtathletik | WK II Jungen |
|
|
| WK III Jungen |
|
|
| WK II Mädchen |
|
|
| WK III Mädchen |
|
|
Rudern | WK II Jungen -Doppelvierer m.St. -Gig-Doppelvierer St. |
|
|
| WK II Mädchen -Doppelvierer St.
-Gig-Doppelvierer St. |
|
|
| WK III Jungen -Doppelvierer St. |
|
|
| WK III Mädchen -Doppelvierer St. |
|
|
Schwimmen | WK III Jungen | Sportschule Potsdam |
|
| WK III Mädchen | Sportschule Potsdam |
|
WK IV Jungen | Sportbetonte Grundschule Cottbus | ||
WK IV Mädchen | Sportbetonte Grundschule Cottbus | ||
Tennis | WK III Jungen |
|
|
| WK III Mädchen |
|
|
Tischtennis | WK II Jungen | Helmholtz-Gymnasium Potsdam | 8.Platz |
| WK III Jungen | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | 9.Platz |
| WK II Mädchen | Scholl Gymnasium Fürstenwalde | 2.Platz |
| WK III Mädchen | CPS Gymnasium Prenzlau | 10.Platz |
Volleyball | WK II Jungen | Einstein Gymnasium Angermünde | 11.Platz |
| WK III Jungen | Einstein Gymnasium Angermünde | 7.Platz |
| WK II Mädchen | Sportschule Potsdam | 7.Platz |
| WK III Mädchen | Lausitzer Sportschule Cottbus | 8.Platz |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.