EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2016/2017
Sportart | WK | Landessieger | Platz BF |
---|---|---|---|
Badminton | II mix | Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/O. | |
III mix | Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/O. | ||
Basketball | WK II m | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK III m | Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf | ||
WK II w | Geschwister Scholl -Gymnasium Fürstenwalde | ||
WK III w | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Cottbus | ||
Beach-Volleyball | WK II mix | ||
Fußball | WK II m | Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg | |
WK III m | Lausitzer Sportschule Cottbus | ||
WK IV m | |||
WK II w | Sportschule "F.-L.-Jahn" Potsdam | ||
WK III w | |||
DFB | WK IV w | GS Glienicke | |
Gerätturnen | WK II m | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | |
WK III m | Immanuel Kant Gesamtschule Falkensee | ||
WK IV m | Theodor-Fontane Gymnasium Strausberg | ||
WK II w | Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | ||
WK III w | Vicco von Bülow Gymnasium Falkensee | ||
WK IV w | F.-L.-Jahn Gymnasium Rathenow | ||
Golf | WK II mix | Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf | |
Handball | WK II m | ||
WK III m | Sportschule Potsdam | ||
WK IV m | Grundschule am Wald Zeuthen | ||
WK II w | Sportschule Frankfurt (Oder) | ||
WK III w | Sportschule Frankfurt (Oder) | ||
WK IV w | Grundschule Rangsdorf | ||
Hockey | WK III m | ||
WK III w | |||
Judo | WK III m | Sportschule Frankfurt (Oder) | |
WK III w | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | ||
Leichtathletik | WK II m | Vicco-von-Bühlow Gymnasium Stahnsdorf | |
WK III m | Sportschule F.-L.-Jahn Potsdam | ||
WK II w | F.-F.-Runge Gymnasium Oranienburg | ||
WK III w | Sportschule F.-L.-Jahn Potsdam | ||
WK IV m | Grundschule Schönow | ||
WK IV w | Zeppelin Grundschule Potsdam | ||
Rudern | WK IIa m | ||
WK IIb m | |||
WK IId m | |||
WK IIa w | |||
WK IIb w | |||
WK III m | |||
WK III w | |||
Schwimmen | WK IIIm | ||
WK IIIw | |||
WK IVm | |||
WK IVw | |||
WK IV Mix | |||
Tennis | WK III m | kein Teilnehmer ! | |
WK III w | |||
Tischtennis | WK II m | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Cottbus | |
WK III m | Humboldt-Gymnasium Eberswalde | ||
WK II w | Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten | ||
WK III w | Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Prenzlau | ||
Triathlon | WK III mix | ||
Volleyball | WK II m | Friedrich–Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | |
WK III m | Saldern-Gymnasium Brandenburg | ||
WK IV m | Foerster GS Potsdam | ||
WK II w | Sportschule Potsdam | ||
WK III w | |||
WK IV w | Saldern -Gymnasium Brandenburg | ||
Zweifelderball | WK IV | "J.-W.-v.-Goethe" Grundschule Kremmen |
JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2016/2017
Sportart | WK | Landessieger | Platz BF |
---|---|---|---|
Leichtathletik | |||
Schwimmen | |||
Fußball GB |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.